Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждаем Фильмы
Rodstvo.ru > Изба-болтальня > Обо всем
Амиго
Посмотрел фильм Эверест!

Не рекомендую. "Эверест"- тяжелый фильм, без хэппи-энда, основан на реальных событиях.

Удивил в фильме - Анатолий, который восходил на Эверест без кислородных подушек. В конце фильма оказалось что Анатолий был русским, вот так rolleyes.gif

Даже среди покорителей Эвереста, русские заметно отличаются от других. smile.gif
Амиго
Отличный фильм!

Амиго
Экипаж - хорошая русская фантастика-катастрофа. 9 из 10. Наши начинают догонять Голливуд. Можно смотреть дома
Амиго
Всем марш в кинотеатр. Ожидается в ноябре 2016 - супер-фильм! Смотреть только на большом экране! По соображениям совести - фильм 2016 г.

Martell
"28 панфиловцев"

На предпоказе в воскресенье вечером было более двух третей зала.
Люди расходились молча в тишине.

И обсуждать нечего, подвиг этому не подлежит.
Igor1961
Цитата(Амиго @ 7.10.2015, 3:13) *
Удивил в фильме - Анатолий, который восходил на Эверест без кислородных подушек. В конце фильма оказалось что Анатолий был русским, вот так rolleyes.gif

Про феноменального альпиниста А. Букреева, принявшего гражданство Казахстана, чтобы жить ближе к горам-семитысячникам, и погибшего год спустя при восхождении на Аннапурну, я знал и раньше.
А вот про непальского вертолетчика Мадана Хатри, установившего в ходе спасательной операции мировой рекорд по высоте приземления, узнал только из титров фильма. Причем в фильме он прилетает один раз, а в реальности он это делал дважды, забрав обмороженного Бака Уизерса во второй прилет. Первым он вывез тайваньского альпиниста Макалу Гоу, состояние которого было еще хуже (в фильме эта сюжетная линия опущена). Рекорд был побит спустя 12 лет французскими летчиками, которые специально готовились к посадке на вершину Эвереста, тогда как полковник Мадан совершил оба полета на серийной машине. Чтобы максимально ее облегчить, он летел в одиноку, без штатного второго пилота, без теплых вещей и спасательного снаряжения. В фильме это все сжалось до короткого эпизода, больше запомнившегося потрясяющими кадрами пролета по ущелью. Такие вот люди есть в непальских селеньях.

Интересно, какая у него гаплогруппа?
Амиго
Посмотрел отличный фильм-фантастику - Пассажиры.

Рекомендую всем, лучше смотрите в 3Д в кинотеатре. Два дня ходил под впечатлением!

Давно такую хорошую и продуманную фантастику не смотрел. Я думаю в фильме показано возможное будущее Земли.

Индарби
Мои какую-то помойню пойдут смотреть. А я пойду на "Викинга". Бабы вообще с кукушманом поссорились. Даже книги о любви читать стали. А, что там читать - вымысел. Чем мы заняты - пьём, дерёмся, материмся... Всё стандартною Что-то новое? Ни... нового!
Амиго
Посмотрел фильм три Икса ХХХ

Средняя школа, для 12 летних подростков.
kosmonomad
Умер Говорухин
Для меня Асса знаковый фильм.
Это была совершенно необычная зима в Крыму. Перевал был завален снегом безнадёжно на более чем месяц. Температура упала до -27 градусов, а Чёрное море замёрзло. ЮБК был в снегу. Мы ёжились под одеялами. Мой отец выковыривал из морского льда замёрзших лебедей.
Откуда-то из ниоткуда появился необычный фильм с необычной музыкой. Пальмы в снегу.
Аквариум - "Мы Стояли На Плоскости" (АССА)
https://youtu.be/YZLbi6RKZRg
"Город золотой" (песня из кинофильма "Асса")
https://youtu.be/MzqgyfoWjLc
"Перемен" песня из кинофильма "Асса"
https://youtu.be/Z9zd0YKAqII
Igor1961
Цитата(kosmonomad @ 16.6.2018, 7:10) *
Умер Говорухин
Для меня Асса знаковый фильм.

Мои соболзнования.
Вообще-то "Асса" - это фильм С. Соловьева, в котором С. Говорухин выступил как актер, притом в чисто фактурной, не требовавшей особой игры роли. Если уж поминать, то в первую очередь в голову приходят "Место встречи изменить нельзя" и "Ворошиловский стрелок", не потерявшие актуальности по сей день.

Песни из фильма "Асса" я слушал многократно в оригинальном исполнении БГ задолго до выхода фильма, а потому их бледные интерпретации на экране никакого впеяатления не произвели, кроме финальной. По выплеску энергии с тем исполнением В. Цоя сравнится разве что "Охота на волков" В. Высоцкого.
Igor1961
Цитата(Igor1961 @ 22.6.2018, 9:19) *
Если заменить "ямную" R1b-M269 на реликтовую R1b-PH200, а в качестве "вассалов" (а скорее, других кланов) взять различные ветви гаплогруппы Q, то мы получаем почти точный аналог американского Дикого Запада середины XIX века.

Предланаю задаром для студии "Казахфильм". Берется сюжат какого-нибудь классического вестерна, переносится в ту эпоху, с соответствующими костюмами и антуражем, приглашаются режиссер уровня А. Куросавы и постаревший Гойко Митич на роль вождя местного племени, и мега-блокбастер готов. Не шутка.
kosmonomad
Цитата(Igor1961 @ 22.6.2018, 6:58) *
Мои соболзнования.
Вообще-то "Асса" - это фильм С. Соловьева, в котором С. Говорухин выступил как актер, притом в чисто фактурной, не требовавшей особой игры роли.

А я знаю. Как раз в те годы мой отец работал в данной сфере.

Фильм был необычным. Там необычный для того времени музыкальный ряд, получившийся непреднамеренно, о чём сам Соловьёв говорил в одном интервью. Я отдельно отметил погоду, которая случается на Чёрноморье раз в 100 лет: замёрзшее море, пальмы в снегу.

Цитата(Igor1961 @ 22.6.2018, 6:58) *
Песни из фильма "Асса" я слушал многократно в оригинальном исполнении БГ задолго до выхода фильма, а потому их бледные интерпретации на экране никакого впеяатления не произвели, кроме финальной. По выплеску энергии с тем исполнением В. Цоя сравнится разве что "Охота на волков" В. Высоцкого.

А мы только познавали эти вещи тогда.

Гребенщиков скурвился и стал обрыдлым для приличных людей. На историческую помойку.
kosmonomad
лиса, заяц и кабан. Ingratitude

Жызненно.
Павел Шварев
Цитата(kosmonomad @ 24.8.2018, 3:18) *
Жызненно.

Ага, прям как "русские и природные ресурсы Сибири".
Чайна пост тут давеча похвасталась, что наш вождь очередной миллион сибирских гектаров Китаю отдает, а нам всем плевать на это, сыты, обуты и головы в густом патриотизьме. Вот такие у нас в натуре сказочки разворачиваются.
kosmonomad
Цайтгайст!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%...%B5%D0%BD%D0%B8

Our reptiloid overlords!
kosmonomad
Фильм "Идиократия", который должно называть "идиотократия" на русском.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B4%...%82%D0%B8%D1%8F
https://www.imdb.com/title/tt0387808/

Повышенный интеллект вызывает отчуждение, естественную изоляцию. И преимущества.
кеме
Цитата(Павел Шварев @ 24.8.2018, 8:11) *
Цитата(kosmonomad @ 24.8.2018, 3:18) *
Жызненно.

Ага, прям как "русские и природные ресурсы Сибири".
Чайна пост тут давеча похвасталась, что наш вождь очередной миллион сибирских гектаров Китаю отдает, а нам всем плевать на это, сыты, обуты и головы в густом патриотизьме. Вот такие у нас в натуре сказочки разворачиваются.

Мда. Люди за свою жизнь могут и разбогатеть и обеднеть. снова разбогатеть и потом все продуть. Так и государства. Всюду наблюдаем и "Японское чудо" и "Китайское чудо", и "Бразильское чудо", "Арабское нефтяное чудо"- везде чудеса творятся, кто тихо жиреет, кто бесится от жиру. Встают с колен, рвутся в лидеры.И все на наших глазах. Я не говорю уже про страны Европы, которым "положено по праву рождения " быть благополучными. Это как марсиане - друзья человеков, настолько далеки от нас по развитию.
18 лет смотрим в один рот, что скажет куда поведет нас вождь, какие горизонты укажет - чуда не произошло. Нету никакого чуда, и не будет, оказывается как в горнем, так и на земном для нас. Теперь уже точно- нет света в конце туннеля.
В близлежащие годы, надо полагать, нам будут нести чушь про приближающиеся кометы, грядущие катастрофы, изобретут новые виды секса как это было в 90-е. Надо же как то занять людей.
Павел Шварев
Впомнился старый анегдот из начала 90-х.
"Японцы так далеко ушли от обезъян, что от нас их уже и не видно!"
Короче, скоро 30 лет как топчемся на месте. Боюсь такие национальные выходные могут кончиться для страны летальным исходом. Одна у нас надежда - ядреные бомбы.
kosmonomad
Цитата(Павел Шварев @ 29.8.2018, 2:36) *

а) Вот, не любишь ты нашего главного либерала страны, настоящего интернационалиста.

б) Японцы меня лично не убедили.
Павел Шварев
Цитата(kosmonomad @ 29.8.2018, 15:25) *
б) Японцы меня лично не убедили.

Это сейчас они стали неубедительными, а в 80-е джапы такой чих-пых давали, что американцы всерьез опасались скупки ими всей их экономики. Потом Япония попала в застой, темпы роста упали, и разрыв между нами, суровыми северными обезьянами, и японцами перестал увеличиваться.
кеме
Дай думаю, фильм посмотрю ,- "Идиот". Название интригующее. Знал , что классика. Знал, что по литературе за разбор этого произведения получил как всегда -4. Само произведение , разумеется , не читал. Просто прослушивал что сначала отличники трындели и повторял за ними. Еще в школе привили стойкую неприязнь к русской литературе. Всякие бесконечные Мармеладовы, Безуховы, Балконские и Наталья с красными от работы руками, мраморная ее соперница, имя уже забыл, не могли не утомить семиклассника. Детская травма.
Пушкин нормальный был. Можно было заучить легко и получить оценку выше 3. Сказали не выучишь первую главу "Евгения Онегина" , за полноценного человека не будешь считаться. Лермонтов - так себе. "Мцыри" для меня был совершенно непонятен.
А фильм классный. Всплакнул аж. Хоть и старый фильм и актрисы не совсем евростандарта. Может оно и к лучшему. Персонажи колоритные. Говорят складно. Слушать аж приятно.
Современным актерам я бы не доверил сниматься в этом фильме. Испоганят.
Ефименков Михаил
Фильм который зайдет всем любителям киновселенной Рокки - Крид!
olgamorevich
Мой любимый фильм "Собачья жизнь". Семейный, добрый, душевный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.