Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загадки Большого Кавказа, история, этнография, генография, этнонимика и т.д.
_Urkoveц_*
сообщение 18.3.2010, 14:22
Сообщение #241

Гости

Есть одно "но", уважаемый Славер. Любую традицию можно получить только у её естественного носителя, сиречь волхва, который, в свою очередь, её сам получил от своего деда, тот от своего, и так далее - к истокам оной. И никак иначе. Всё остальное называют "новодел".

И такие естественные носители есть у нас, славян, что бы там - повторю ещё раз - ни говорили учёные или реконструкторы. Потому и пусты затеи хиневичей с иггельдами.

+Цитировать сообщение
Dogon
сообщение 18.3.2010, 17:51
Сообщение #242

Эксперт

Цитата(Urkoveц @ 18.3.2010, 14:22) *
И такие естественные носители есть у нас, славян, что бы там - повторю ещё раз - ни говорили учёные или реконструкторы. Потому и пусты затеи хиневичей с иггельдами.

Приведите фактические данные, что у славяноязычных этносов сохранилось хоть что-то, не прошедшее через призму христианства или (у некоторых балканских славян) ислама. Чистое-пречистое славянское язычество чтобы было.

+Цитировать сообщение
_Urkoveц_*
сообщение 18.3.2010, 18:31
Сообщение #243

Гости

Недавно Владимир Голяков обнародовал "Вышень". Кое-что из него (а может где и целиком есть) уже выложили в сети энтузиасты - http://slavs.org.ua/forum/topic/1303/vyshe...a-slavyanskogo/
найдите там хоть что-нибудь христианское.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 18.3.2010, 18:48
Сообщение #244

Гости

Цитата(Urkoveц @ 18.3.2010, 15:22) *
Есть одно "но", уважаемый Славер. Любую традицию можно получить только у её естественного носителя, сиречь волхва, который, в свою очередь, её сам получил от своего деда, тот от своего, и так далее - к истокам оной. И никак иначе. Всё остальное называют "новодел".

Нет на самом деле никакого "но". За тысячу с лишним лет христианизации Руси, что-то осталось, от традиции, а что-то утратилось. То, что сохранилось, дошло зачастую в искаженном самой традицией виде. Остались конечно и былины, и песни, и сказы, и поговорки, и сказки.
Из всех славянских первоисточников, с которыми мне удалось ознакомиться, я с доверием могу отнестись только к славянским ведам и арийским. Всё остальное критики не выдерживает. В том числе и якобы имеющая место непрерывная устная родовая традиция у кого либо в роду, которая могла бы донести до нас чистое знание о славянской вере.
Поэтому считаю нашу дискуссию бессмысленной, тем более, что мы перешли на личности в данном вопросе. Следом пойдёт разговор за семейную традицию волхва Голяка и т.д. В общем, я пас от этого разговора т.к. с приводимыми фамилиями людей я знаком лично не хотел бы их обсуждать на данном форуме. То, что САВ новодел ни для кого не секрет, у меня была возможность лично убедиться в этом.

+Цитировать сообщение
F-ball
сообщение 18.3.2010, 19:14
Сообщение #245

Новичок
*

Из: Краснодар

Цитата(Славер @ 18.3.2010, 10:44) *
Уважаемый Рязанцев,
многие народы пользуются солнечным календарём. Этот календарь удобней лунного, но из этого вовсе не следует, что они являются солнцепоклонниками. Поклонятся солнцу и вести календарь по солнцу это несколько разные вещи. К слову сказать, сегодня не 7515, а 7518 год по старому летоисчислению.

Уважаемый Славер,
Я давно интересуюсь славяно-арийской системой летоисчисления, и мне хотелось бы услышать Вашу точку зрения по поводу отсчёта лет от сотворения мира.
Тут есть над чем задуматься. По поводу события начала летоисчисления, на сегодня есть две публичные версии, эта та, что обозначил в своём посте Рязанцев – заключение т.н. мирного договора, вторая это реконструкция событий по Ветхому завету и отсчёт от Адама. Но, я думаю, никто здесь серьёзно не будет относиться к срокам жизни патриархов 900-600 лет, так что это тоже не вариант.
Какие у нас факты:
1. Из всех существующих календарей славянский самый древний
Китайский начало 2637 г. до н.э., на нём сегодня 4647 г. т.е. (2637/4647), Японский 660/2670, Славяно-арийский 5508/7518, Мусульманский 622/1388, Иудейский 3761/5771, Майя 3114/5124.
2. Эта система измерения времени является фактом, подтверждённым историческими хрониками.
3. На форуме упоминался гимн из Ригведы, где описывается астрономическое событие, восхождение из-за горизонта звёзд Кастора и Полукса относительно солнца. Так вот по реконструкции астрономами получается, что такое астрономическое событие могло быть только около 7500 лет назад в районе Балкан, а, как известно, в это время и в этом месте арии уже присутствовали.
4. Существует календарь круголет Числобога (так он сейчас называется), в котором описываются различные временные интервалы принятые в этом календаре и использовавшиеся нашими предками славянами.
http://www.liveinternet.ru/users/2571390/post76335462/
Это подтверждается и в литературных произведениях,
Неделя состояла из девяти дней: понедельник, вторник, тритейник, четверг, пятница, шестица, седьмица, осьмица и неделя. Вспомните фразы из неисправленных «историками» сказок: «и на первую седьмицу он поехал в Град-столицу» (Конек-Горбунок), «вот осьмица уж прошла и неделя подошла» (Каменная чаша).
А так же в славянских традициях и ритуалах. (9 дней, 40 дней, и.т.д.)
5. Год Сварога точно соответствует циклу прецессии оси Земли и составляет 26 000 лет.
6. И ещё, для того чтоб установить часы на ноль, нужно их уже иметь, т.е. наши предки пользовались этим календарём значительно раньше «сотворения мира».
Хотелось бы услышать на этот счёт мнение Славера (знатока старинных источников и летописей) и других уважаемых участников форума.

+Цитировать сообщение
F-ball
сообщение 18.3.2010, 19:29
Сообщение #246

Новичок
*

Из: Краснодар

Цитата(Славер @ 18.3.2010, 19:48) *
Из всех славянских первоисточников, с которыми мне удалось ознакомиться, я с доверием могу отнестись только к славянским ведам и арийским. Всё остальное критики не выдерживает...

Я читал современное издание Славяно-арийских вед, а как на самом деле выглядит "первоисточник"?
Там показаны фрагменты рунического текста, а кто-нибудь видел например фотографии их?
Там много написано: Саньтия состоит из 16 шлок, каждая шлока содержит 9 строк, в каждой строке 16 рун, на каж-дой пластине 4 шлоки, по две с каждой стороны.
Девять Саньтий на 36 пластинах — составля-ют Круг, и эти пластины, содержащие 144 шлоки, скреплены 3 кольцами, которые символизируют три Мира: Явь (Мир людей), Навь (Мир Духов и Душ Предков), Правь (Светлый Мир Славяно-Арийских Богов).
Хотя о рунах сейчас много говорят:
http://rustimes.com/

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 18.3.2010, 19:31
Сообщение #247

Легенда

Из: порт Находка

Георгий Захарыч и Валерий Палыч, Вы только это..., не ссорьтесь на теософской почве. На форуме Родства самое главное, то, что Вы оба принадлежите славянским родам.
Давайте помнить, что I2a и R1a соучредители славянского этноса wink.gif . Если не согласны друг с другом, лучше перенесите диспут в другое место, или лучше позвольте друг другу заблуждаться и дальше.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 18.3.2010, 20:18
Сообщение #248

Гости

Да я и не собираюсь спорить на эту тему с Валерием Павловичем, спор тут вообще бессмыслен. Достаточно того, что ранее копий наломали по данному вопросу. Спорить можно там, где есть предмет для спора. Здесь я его не вижу.
Пусть будет «не прерывалась традиция» если кому-то от этого станет легче.

+Цитировать сообщение
Lancer
сообщение 18.3.2010, 20:18
Сообщение #249

Новичок
*

А разве летоисчисление не пришло с Византии? blink.gif Этоже по византийскому календарю сейчас 7 тысяч какой-то год, а они его высчитали из ветхого завета unsure.gif

+Цитировать сообщение
Ostan
сообщение 18.3.2010, 20:39
Сообщение #250

Знаток

Насколько я знаю самый древний славянский календарь был лунным. В древней Греции в Кадмее еще около 3,5 тыс лет тому назад в первое полнолуние после весеннего равноденствия отмечался праздник первых цветов-праздник богини Лето. Лето (также как и Лада) была великой богиней и ее чествование относится к периоду матриархата, т.е. к доарийскому периоду. В число прочих обязанностей она отвечала и за смену месяцев в году. Ну а в праздник Лето отмечался древний славянский новый год. С тех пор и пошло летоисчисление. Принцесса в сказке Шварца не зря просила на Новый год подснежников, а помог ей в этом братец-апрель. Позднее у славян этот праздник был вытеснен Ярилом-вешним (первая вспашка), а еще позднее христианским вербным воскресением. Но еще в прошлом веке у сербов отмечался подобный праздник ( или его отголоски) прямо посреди страстной недели.

+Цитировать сообщение
_Urkoveц_*
сообщение 18.3.2010, 21:13
Сообщение #251

Гости

Цитата(Славер @ 18.3.2010, 18:48) *
Нет на самом деле никакого "но". За тысячу с лишним лет христианизации Руси, что-то осталось, от традиции, а что-то утратилось. То, что сохранилось, дошло зачастую в искаженном самой традицией виде. Остались конечно и былины, и песни, и сказы, и поговорки, и сказки.
Из всех славянских первоисточников, с которыми мне удалось ознакомиться, я с доверием могу отнестись только к славянским ведам и арийским. Всё остальное критики не выдерживает. В том числе и якобы имеющая место непрерывная устная родовая традиция у кого либо в роду, которая могла бы донести до нас чистое знание о славянской вере.
Поэтому считаю нашу дискуссию бессмысленной, тем более, что мы перешли на личности в данном вопросе. Следом пойдёт разговор за семейную традицию волхва Голяка и т.д. В общем, я пас от этого разговора т.к. с приводимыми фамилиями людей я знаком лично не хотел бы их обсуждать на данном форуме. То, что САВ новодел ни для кого не секрет, у меня была возможность лично убедиться в этом.

Уважаемый Славер!
Я ни в коем случае не собираюсь вступать в дискуссию с Вами. Считаю, что мы с Вами уже давно определились в этом вопросе и каждый остался при своём мнении. Что касается моего замечания, то оно не относится ни к сути Ваших реконструкций, ни к новоделам Хиневича и Иггельда. Я всего лишь отметил очевидное - что реконструкциии следует называть тем, чем они и являются, т.е. реконструкциями. И если Вы лично в этом вопросе идёте от ВК и Индийских вед, то я могу Вам только пожелать успеха, поскольку считаю эти источники безусловно достойными внимания.

О новоделах тех личностей, с которыми Вы знакомы лично я высказал СВОЁ мнение и оно Вас ни к чему не обязывает.

Что касается Родовой клади Голяковых, то с Вашим мнением о ней я знаком. Но, согласитесь, Ваше мнение - каким бы оно ни было - не может быть препятствием для разговора о ней с уважаемым Догоном, например.

К Вашей работе я отношусь с уважением и мнение о ВК у меня с некоторых пор круто изменилось. Я считаю её абсолютно аутентичным и бесценным источником знаний о нашем прошлом. И даже занялся выборкой сведений из неё по одному очень интересному вопросу.

+Цитировать сообщение
_Urkoveц_*
сообщение 18.3.2010, 21:22
Сообщение #252

Гости

Цитата(Павел Шварёв @ 18.3.2010, 19:31) *
Георгий Захарыч и Валерий Палыч, Вы только это..., не ссорьтесь на теософской почве. На форуме Родства самое главное, то, что Вы оба принадлежите славянским родам.
Давайте помнить, что I2a и R1a соучредители славянского этноса wink.gif . Если не согласны друг с другом, лучше перенесите диспут в другое место, или лучше позвольте друг другу заблуждаться и дальше.

Никакой ссоры нет. Мы будем вежливы.

Уважаемый Славер ничего не имеет против того, что "не прерывалась традиция".

Я уважаю его поиски и желаю успеха.

+Цитировать сообщение
Рязанцев
сообщение 18.3.2010, 21:42
Сообщение #253

Знаток

Вот одна из версий славянской мифологии.
"Со священного языка арийцев санскрита, слово «сварог» переводится как «ходящий по небу». В давние времена им обозначали дневной путь солнца по небу, потом им стали называть небо вообще, небесный свет. Иными словами, сын Рода бог Сварог — это Отец Небесный. Иногда его называли просто Бог."( http://godsbay.ru/slavs/svarog.html )
Вот так она реализуется на практике.
"Открытие в литературном музее Воронежа сибирскими язычниками-солнцепоклонниками выставки "Этот солнечный мир", побывавшей до этого во многих городах России, наглядно продемонстрировало, что неоязычество набирает все большую силу." (http://www.vob.ru/analitic/2003/neoyaz/in.htm )
"В прошлом году ситуация была аналогичная. Аркаим тогда принял около десяти тысяч «солнцепоклонников». Как оказалось, в интернете массово распространялась информация о том, что Аркаим – древняя обсерватория, место «Силы» и чуть ли не центр мироздания." (http://www.cheltoday.ru/article/?art_id=2031&theme=9&type=11 ).
Правды и признания безуспешно добиваются и езиды-солнцепоклонники в Ярославле.
"Суд признал незаконным решение управления Минюста, что интересно, после оглашения вердикта нам никого не пришлось уговаривать пообщаться. Как выяснилось, зарегистрировать религиозное объединение езиды хотят для того, чтобы построить в Ярославле собственный храм и издавать литературу на родном языке. Напомним, что езиды или солнцепоклонники по существу являются язычниками." (http://gtk.yar.ru/news/554.ns ).
Вот еще один вариант славянской мифологии.
"Сварог – старое солнце, едущее в колеснице, холодное и темное. Природа по-стариковски молчит, одеваясь в белые снежные одежды. Люди в домах утепляют окна, жгут лучины и едят то, что вырастили летом, поют песни, рассказывают сказки, шьют одежду, чинят обувь, делают игрушки, топят печи. И ждут рождения Хорса, готовя наряды для колядования." (http://www.perun.tv/content/?p=255 ).
И друиды строили мегалиты для наблюдения за солнцем.
"Известно также, что друиды были солнцепоклонниками, в частности придавали очень важное значение зимнему и летнему противостояниям Солнца. Положения Солнца относительно Земли друиды также заложили в свой гороскоп, соотнеся их с определенными породами деревьев. При этом каждый древесный знак имеет два периода действия по солнцесостоянию в дни рождений." (http://www.sonniki.net.ru/druid.html )
Вели наблюдения за Солнцем и предшественники инков.
"Предшественники инков научились контактировать со светилом намного столетий раньше, чем сами «дети Солнца»… Для этого им понадобилось тринадцать башен – гигантский прибор в виде Кремлёвской стены…" (http://www.jaroslaff.net/modules.php?name=News&file=view&news_id=7591 ).
И ,наконец, определенное научное обоснование поклонения Солнцу-11-летний солнечный цикл, исследованный А. Л. Чижевским.
"Чем же так напугала "пещерных" людей с психологией "узников" разработанная Чижевским теория исторических циклов, соответствующих 11-летним (в среднем) периодам солнцедеятельности? Сами по себе синхронистические таблицы Чижевского не заключают в себе никаких угроз для правящей в социуме посредственности. Ужасает же интерпретация полученных ученым данных. Именно философско-историческое толкование совпадений вспышек солнечной активности и охватывающих человеческие массы "психических эпидемий" нанесло сильнейший удар по антропосоциоцентризму, т.е. по метафизическому фундаменту политической власти в любой ее исторической модификации." ( http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/02/453/72.html )

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 18.3.2010, 21:44
Сообщение #254

Гости

Цитата(F-ball @ 18.3.2010, 20:14) *
Уважаемый Славер,
Я давно интересуюсь славяно-арийской системой летоисчисления, и мне хотелось бы услышать Вашу точку зрения по поводу отсчёта лет от сотворения мира.

Рязанцев обозначил подписание договора с китайцами 7518 лет назад, но дело в том, что история Китая насчитывает гораздо меньший период чем 7500 лет. Т.е. Китая как такового тогда ещё не было. Как же они могли подписывать мирный договор?
Вычисление по Библии это тоже не обоснованная гипотеза. О причинах вами же и сказано. Другое дело если сама Библия, а точнее Ветхий завет (Тора) натягивала свои даты по причине наличия у ариев своего древнейшего по тем временам календаря. Тогда это может объяснить причину того, что у них в Торе появились долгожители по 900 лет, вместо отведённых человеку - 90. Возможно, надо было таким образом показать или доказать богоизбранность.
Иудеи не могли ввести эту дату в календарь задним числом, путём вычисления её по Торе ещё и по другой причине. Если верить информации изложенной в славянских ведах то там имеются упоминания и календарные даты 6000 летней давности, т.е. упоминается например 1030 и 1300 годов, когда Торы ещё в природе не существовало, т.к. Моисей тогда ещё на свет не народился.
Хотя история Руси уже имеет опыт введения календаря задним числом. 

> 4. Существует календарь круголет Числобога (так он сейчас называется), в котором описываются различные временные интервалы принятые в этом календаре и использовавшиеся нашими предками славянами.

Это без меня, если можно. Я своё отношение к САВ уже выразил.

> Год Сварога точно соответствует циклу прецессии оси Земли и составляет 26 000 лет.
Это из той же оперы,. Сварожий круг, по данным славянских вед, это годичный цикл в Колендо (календаре). Т.е. один оборот земли вокруг солнца равный 1 году. Если кому-то хочется 26000 летний цикл назвать Сварожьим кругом, на здоровье, только аргументируйте такое название цикла не художественной литературой и не САВ, а более убедительными первоисточниками. Если эти источники будут ранее 19 века, с удовольствием сдамся на радость победителю.

> И ещё, для того чтоб установить часы на ноль, нужно их уже иметь, т.е. наши предки пользовались этим календарём значительно раньше «сотворения мира».
Вполне допускаю, что до этого (арийского) календаря существовал некий другой календарь, который по каким-то причинам был заменён на новый. Тот же лунный, например. Но какие есть у нас основания утверждать это? Есть скудные сведения о дате образования Атлантиды Платона, где сказано, что она погрузилась в пучину 9000 лет назад, т.е. 11000 лет назад на сегодняшний момент. Но на поверку оказывается, что события эти происходили несколько раньше, т.е. около 4500-4000 лет назад. Манускрипты, хранившиеся в Египте, насколько я понимаю, были написаны гораздо позже. Возможно, там речь идет о неком лунном календаре.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 18.3.2010, 22:00
Сообщение #255

Гости

Цитата(Urkoveц @ 18.3.2010, 22:13) *
К Вашей работе я отношусь с уважением и мнение о ВК у меня с некоторых пор круто изменилось. Я считаю её абсолютно аутентичным и бесценным источником знаний о нашем прошлом. И даже занялся выборкой сведений из неё по одному очень интересному вопросу.

Уважаемый Валерий Павлович,
я считал ранее и считаю сейчас, что мы уже давно услышали друг-друга, и нашли взаимопонимание. Не знаю, что так заставило поволноваться уважаемого Павла за нас. Буду рад вам помочь, если возникнут сложные вопросы по ВК. Я как раз сейчас работаю над вторым изданием и веды постоянно перед глазами.
Ну а в моих текущих вопросах вы и так мне помогаете по мере возможности.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 18.3.2010, 22:11
Сообщение #256

Гости

Чего-то я не понял, причём тут езиды - солнцепоклонники и славяне?

+Цитировать сообщение
_Urkoveц_*
сообщение 18.3.2010, 22:31
Сообщение #257

Гости

Цитата(Славер @ 18.3.2010, 22:00) *
Уважаемый Валерий Павлович,
я считал ранее и считаю сейчас, что мы уже давно услышали друг-друга, и нашли взаимопонимание. Не знаю, что так заставило поволноваться уважаемого Павла за нас. Буду рад вам помочь, если возникнут сложные вопросы по ВК.   

Благодарю Вас. У меня вопрос, в общем-то, очевидный, не хочу раньше времени его поднимать - вдруг что-то не срастётся. Всё что нужно было для того, чтобы его разглядеть - изменить отношение к ВК.

+Цитировать сообщение
_Urkoveц_*
сообщение 18.3.2010, 22:36
Сообщение #258

Гости

Цитата(Рязанцев @ 18.3.2010, 21:42) *
И ,наконец, определенное научное обоснование поклонения Солнцу-11-летний солнечный цикл, исследованный А. Л. Чижевским.
"Чем же так напугала "пещерных" людей с психологией "узников" разработанная Чижевским теория исторических циклов, соответствующих 11-летним (в среднем) периодам солнцедеятельности? Сами по себе синхронистические таблицы Чижевского не заключают в себе никаких угроз для правящей в социуме посредственности. Ужасает же интерпретация полученных ученым данных. Именно философско-историческое толкование совпадений вспышек солнечной активности и охватывающих человеческие массы "психических эпидемий" нанесло сильнейший удар по антропосоциоцентризму, т.е. по метафизическому фундаменту политической власти в любой ее исторической модификации." ( http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/02/453/72.html )

Самое для меня интересное в корреляциях Чижевского было то, что на его графиках психические эпидемии человеческих масс на самом деле предшествовали вспышкам на Солнце. Но Чижевский это никак не комментировал почему-то.

+Цитировать сообщение
Рязанцев
сообщение 18.3.2010, 23:06
Сообщение #259

Знаток

Согласно Велесовой книге бывали наши предки в тех местах, где зародился езидизм. Инки вообще на другом континете, однако строили такие же мегалиты. Все это делается не само собой-должен был быть единый цивилизвционный центр не смотря на различные способы построения календарей (солнцепоклонники или лунопоклонники).
"Зная, что воины на белых конях вышли из края Семиречья до гор Иранских и Загорья, и эти шли век и там, оставив их, ушли в Дворечье, отбиваясь от тех своей конницей и пошли в землю Сирийскую и там остановились, а после шли высокими горами снежными и ледяными и повернули к степям стада свои и скотину."
"В Википедии можно найти такую информацию: езиды – это древняя нация арийского происхождения. Они поклоняются солнцу. /зороастризм/. Религия езидов близка вероучению других изначально доисламских курдских религий — алевитов (не путать с алавитами) и али-илахов, вместе с которыми объединяется под общим названием язданизм. Историческая родина езидов – Месопотамия. Они считаются прямыми потомками древних вавилонян. А их вероисповедание – езидизм – представляет собою отголосок древневавилонской государственной религии, уходящей своими корнями в глубь тысячелетий" ( http://imperiaskazki.com/solntsepoklonniki/ )

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 19.3.2010, 10:11
Сообщение #260

Гости

Цитата(Urkoveц @ 18.3.2010, 23:31) *
Благодарю Вас. У меня вопрос, в общем-то, очевидный, не хочу раньше времени его поднимать - вдруг что-то не срастётся. Всё что нужно было для того, чтобы его разглядеть - изменить отношение к ВК.

Я ведь тоже не сразу поверил ВК. Сначала поставил её в один ряд новоделов наряду с САВ. Этому в большей мере способствовали слабые и порой абсурдные переводы ВК. Но потом решил более детально разобраться в самом оригинале текста и понял, что проблема не в самой ВК, а в том, что она ещё не переведена достойным образом и неверно сделана разбивка. Вот так пришлось с нуля выучить язык и правила данной письменности, а потом с "0" заново сделать разбивку и дословный перевод. Когда проделал всю эту работу, оказалось, что на фальшивку она не тянет по своим параметрам и ни один из авторов, которым пытаются приписать её авторство, подделать её не мог, по разным причинам.
Примерно так у меня получилось с ВК. Ниже на живом примере покажу как неверный перевод может повлиять на информацию, изложенную в ВК. Вот свежая цитата, приведённая уважаемым Рязанцевым из ВК:
"Зная, что воины на белых конях вышли из края Семиречья до гор Иранских и Загорья, и эти шли век и там, оставив их, ушли в Дворечье, отбиваясь от тех своей конницей и пошли в землю Сирийскую и там остановились, а после шли высокими горами снежными и ледяными и повернули к степям стада свои и скотину."

Сразу возникает масса вопросов. Где бы воины набрали столько белых коней если белый конь является редкостью, по разным причинам. Откуда в переводе вдруг появились воины, если в оригинале текста их там нет? Как воины могли идти на конях от оз. Балхаш до Загорья (Загроса) целый век? Ну и последний вопрос, который сразу возникает, откуда у воинов с собой стада скотины? Т.е. очевидно, что с переводом не всё в порядке и переводчик явно чего-то недопонимает в этом месте текста. А теперь покажу о чём там на самом деле идёт речь:

"Принеся жертвы, в Коне Белом отошли от края Семиречья, в горе Иртыша. В Загорье обитали век. Таково по нехоженному идем на Двуречье, разделились в том конницей своей. Течем до земли Сириштие. Там стали числом поменьше идти горами великими. Снегами. Льдами. Отошли до степи. Там стада свои. Скуфь была это перво-наперво одержана отцами нашими. Пращуры держали. В Нави поры великие. Силы дает, отречете врагов, не бежите. В поре той до гор Карпатских были вместе. Там решение во главе пяти князей. Города и села огонь ест. Ветра великие. Потеснены были."

Как видим шли не воины а был исход от Семиречья (оз.Балхаш) племенами своими, т.к. передвигались медленно и вели с собой скот. Перед исходом принесли жертвоприношения в Коне Белом (т.е. в горах Алтая покрытых снегами) и от Семиречья совершили исход по направлению к Загорью (Загросу) где обустроились на целый век. Далее продвинулись по нехоженому ранее маршруту на Двуречье (Тигр и Евфрат), где разделились там надвое. Одна часть пошла вдоль Евфрата в земли Сирии, а другая вдоль Тигра и вышла к горам Великим, т.е. через Малый Кавказ вышла к горам Большого Кавказа и пройдя вдоль Черноморского побережья вышли к Днепру на равнину Скуфи Киевской, где соединились со своими сородичами. Объединившись с пятью своими племенами. Из-за сильных ветров были потеснены. Т.е. события эти происходили тогда, когда Скуфь Киевская уже существовала много столетий. По данным археологии Казахстана и данным ДНК – генеалогии не сложно определить и примерную дату этого исхода, он состоялся примерно 2500- 2400 лет назад. Скуфь же Киевская была основана за много времени до этого периода, об этом я уже писал в Вестнике. Так что курганы насыпанные в районе оз. Иссык это наши родные славяно-арийские курганы.
В общем к информации изложенной в ВК надо относиться очень бережно и не просто переводить текст, а глубоко вникать в него, сверяя все имеющиеся привязки с данными истории, археологии и других научных дисциплин. тогда и сама ВК становится не такой уж и бредовой как кажется на первый взгляд.

+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему