Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Плохо Лежащее Наследие, приписывание молодыми народами осетин и тюрок чужого наследия
Амиго
сообщение 21.5.2013, 13:02
Сообщение #41

Автохтон

Из: Bashkortostan
Страница в ЖЖ:-

Цитата(кеме @ 21.5.2013, 12:08) *
Я писал длинные посты. Попытался воспользоваться "спойлер" - получилось еще хуже, получались кляксы- испорченные тексты. А так я интеллигент в седьмом поколении, меня нельзя обвинить в сквернословии.

Тогда я считаю, что вас несправедливо забанили. Кеме, может тогда не стоит общаться в этом разделе форума, раз вас тут не принимают некоторые форумчане? И Андрею Иоанну тоже хотел сказать об этом, что лучше - если не получается, общаться на нейтральных темах.

Вопрос с аланами решим окончательно после данных ДНК-археологии.

Павел, а можно ли Кеме разбанить?

--------------------
Amigo
Внимание, не пишите мне в привате на форуме. Приват переполнен. Пишите на bulat-m@ya.ru

База данных У-ДНК Soraman http://suyun.info/index.php?LANG=ENG&p=b

Если что буду общаться на http://nations.unoforum.pro/

Наш сайт по этногеномике suyun.info

ЭИ Проект ''Suyun'' на сайте Томаса Кранна https://www.yseq.net/group_alleles.php?gid=70

Если вы новичок и не знаете какая у вас ветка, и что вам дальше заказывать, то см. тут.

Matches * Матчи http://www.familytreedna.com/public/Bashqo...ection=yresults
Nations * Народы http://www.familytreedna.com/public/suyun/...ection=yresults
Clans * Кланы и фамилии http://www.familytreedna.com/public/people...ection=yresults

The descendants of the ancient tribes * Потомки древних племён http://www.familytreedna.com/public/TuranS...ection=yresults

Среди цветов вишня, среди людей самураи...

--------------------
Y-DNA: R1a.Z2123. Y2632+, SUR51+
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 21.5.2013, 13:14
Сообщение #42

Легенда

Из: порт Находка

Цитата(Болло @ 21.5.2013, 14:02) *
Бан давал модератор этого раздела. Раздел имеет суверенитет.

+Цитировать сообщение
Амиго
сообщение 21.5.2013, 13:41
Сообщение #43

Автохтон

Из: Bashkortostan
Страница в ЖЖ:-

Цитата(Павел Шварев @ 21.5.2013, 14:14) *

Понятно smile.gif Тогда Кеме стоит запастись терпением smile.gif , когда разбанит его модератор этого раздела, и потом после разбана - подумать, стоит ли общаться в этом разделе форума? А то опять бан модератор этого раздела сделает. unsure.gif К примеру сам редко в этом разделе форума общаюсь, т.к. модератор этого раздела может забанить меня cool.gif smile.gif wink.gif ...

wink.gif

--------------------
Amigo
Внимание, не пишите мне в привате на форуме. Приват переполнен. Пишите на bulat-m@ya.ru

База данных У-ДНК Soraman http://suyun.info/index.php?LANG=ENG&p=b

Если что буду общаться на http://nations.unoforum.pro/

Наш сайт по этногеномике suyun.info

ЭИ Проект ''Suyun'' на сайте Томаса Кранна https://www.yseq.net/group_alleles.php?gid=70

Если вы новичок и не знаете какая у вас ветка, и что вам дальше заказывать, то см. тут.

Matches * Матчи http://www.familytreedna.com/public/Bashqo...ection=yresults
Nations * Народы http://www.familytreedna.com/public/suyun/...ection=yresults
Clans * Кланы и фамилии http://www.familytreedna.com/public/people...ection=yresults

The descendants of the ancient tribes * Потомки древних племён http://www.familytreedna.com/public/TuranS...ection=yresults

Среди цветов вишня, среди людей самураи...

--------------------
Y-DNA: R1a.Z2123. Y2632+, SUR51+
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 21.5.2013, 14:23
Сообщение #44

Легенда

Цитата
огда Кеме стоит запастись терпением , когда разбанит его модератор этого раздела

А в бане автоматический срок выставлен, после которого случится саморазбан.

+Цитировать сообщение
_АНДРЕЙ ИОАНН_*
сообщение 21.5.2013, 14:35
Сообщение #45

Гости

Цитата(Павел Шварев @ 21.5.2013, 12:37) *
Цитата(АНДРЕЙ ИОАНН @ 21.5.2013, 9:49) *
Цитата(Павел Шварев @ 20.5.2013, 7:48) *
Так он же засоряет ложными высказываниями дискуссию!
Ну вот посмотрите, Аркаим современное название, это общеизвестный факт. Далее, Аркаим обнаружили не с Космоса, а с самолета.

Нет, ну это какое же трансцедентально важное уточнение, в корне меняющее всю картину, оказывается не из космоса, но с самолёта всё-таки!... Эх, я то думал! Не правильно оказалось совсем думал! Нужно в угоду столь важным уточнившимся фактам срочно тщательно перепроверять всю картину.

Увжаемый, приводить анализ по всем фрагментам ваших партянок это убить ни один день, на неблагодарном труде. Поэтому остается поступать как в медицине, отщипнуть кусочек, и проанализировать. Я на у гад отщипнул... Оказалась, идет ложь за ложью. Нут не важно чтокакая-то ложт в образце мелкая, важно то, что весь образец лживый. Поэтому, все ваши портянки не заслуживают доверия, и не имеют ценности для нашего форума.
Ну, только что посмеяться, да поострить.

Ясно?

ТУТ только одна неувязочка вышла, это не я, у кого-то в гостях на теме, но сам открыл её и это у меня припёрлись тут-как-тут те же самые неуспокоенные "дежурные по вопросу". И еще же я им разговор засоряю! Как кто-то в безумии своём ВЁРЗ, нарушающем все правила неписаные, но по смыслу понятные, что если кто-то ведёт тему, а ему кричать уходи, ты нам мешаешь ... - это только под-РАН-еный может академически.
Там еще кто-то Аланов комплексовали на разряды, каких-то из них выделили и выявили в Средней Азии, которых никогда там с этим именем и не было, они остатки от ухода основной массы в Европу во время Великого Переселения народов. И сюда же еще Овсов приплели, от которых я так понял и пошло название Осетины. Но всё это в каком-то таком тоне подано, что мол мы где-то так долго и именно обсуждали и как-будто я всё равно напутал. Эх, неисправимо. Да, и еще ко всему прочему святой Армянин даже ничего не смог доказать. А он как часто прилетает и пытается всем вашим оппонентам доказать ваше?

+Цитировать сообщение
Bolat
сообщение 21.5.2013, 14:54
Сообщение #46

Магистр

Цитата(АНДРЕЙ ИОАНН @ 21.5.2013, 15:35) *
1) Там еще кто-то Аланов комплексовали на разряды, каких-то из них выделили и выявили в Средней Азии, которых никогда там с этим именем и не было, они остатки от ухода основной массы в Европу во время Великого Переселения народов.
2)Но всё это в каком-то таком тоне подано, что мол мы где-то так долго и именно обсуждали и как-будто я всё равно напутал.

1)Я Вам и говорю,что Вы выходит ноль в теме smile.gif Себя хоть читайте))сначала у Вас их там небыло,затем они оказывается всё ж остатки))))))))))))))
2)Вас спасёт классика wink.gif Юлить можно долго,но ФАКТЫ--они суть.

а) АМИАН МАРЦЕЛИН (IV в.н.э.)
..Истр со множеством притоков течет мимо земли савроматов,
простирающейся до реки Танаиса, составляющей границу Азии и Европы. За
ней тянутся бесконечные степи Скифии, населенные аланами, получившими
свое название от гор
. Они мало-помалу постоянными победами изнурили
соседние народы и распространили на них название своей народности,
подобно персам
... В другой стороне, близ поселения амазонок, живут аланы,
обращенные к востоку и рассеянные между многолюдными и обширными
племенами; их владения приближаются к азиатским землям и
простираются, как я узнал, до самой реки Ганга, пересекающей индийские
земли и впадающей в южное море.

...Поэтому-то и персы, по
происхождению скифы, очень опытны в военном деле.

П.С ,,Персы,,ну прям Славяне tongue.gif

б)III. ИСТОРИЯ МЛАДШЕГО ДОМА ХАНЬ, ХОУХАНЬШУ [гл.118 (25-265 гг.
н.э.)]

ЯНЬЦАЙ. Владение Яньцай переименовалось Аланья, состоит в

зависимости от Кангюя; климат умеренный; много сосны, ракитника и

ковыля. Обыкновения и одеяние народа сходны с кангюйскими.

в)Святых Воскянов и Сукиасянов найдёте сами wink.gif

http://mirknig.com/knigi/history/118130035...oriya-alan.html
Название: Ранняя история алан
Автор: Т.А. Габуев

Сообщение отредактировал Bolat - 21.5.2013, 15:06

--------------------
Y-DNA: ?
mt-DNA: ? (Unknown)

+Цитировать сообщение
_АНДРЕЙ ИОАНН_*
сообщение 21.5.2013, 15:06
Сообщение #47

Гости

Цитата(Павел Шварев @ 21.5.2013, 13:14) *
Цитата(Болло @ 21.5.2013, 14:02) *

Не слушай ты этих чудиков со всем их протонаучным серьёзом. У НИХ аргументов нет и их провокативный стиль естественно переплыл в блефование изгоном. Они просто напугали человека, застыдили и вменили каяться перед ними. Надо сказать Кеме что бы не поддавался на провокации и все эти зашориванья с себя отряхнул. Пусть говорит и среди карканья-уханья и его голос был слышен. А что касается ухода с темы, то зачем, это уступление позиции под заранее выигрышной темой. Пусть они здесь продолжают метелиться, как они 870 страниц метелились на Аланской кухне, это только соответствующий антураж теме.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 21.5.2013, 15:07
Сообщение #48

Легенда

Цитата
ТУТ только одна неувязочка вышла, это не я, у кого-то в гостях на теме
Cами Вы сплошная неувязочка. Лечите свою внимательность.

Вы и ваша тема в гостях у уважаемого рода G.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 21.5.2013, 15:09
Сообщение #49

Легенда

Цитата(АНДРЕЙ ИОАНН @ 21.5.2013, 16:06) *
Не слушай ты этих чудиков со всем их протонаучным серьёзом.

Ананим, разананимируйся, узнай свою родовую принадлежность, а потом тыкай мне сколько хочешь, хоть до полного посинения.

+Цитировать сообщение
_АНДРЕЙ ИОАНН_*
сообщение 21.5.2013, 16:05
Сообщение #50

Гости

Цитата(Bolat @ 21.5.2013, 14:54) *
Цитата(АНДРЕЙ ИОАНН @ 21.5.2013, 15:35) *
1) Там еще кто-то Аланов комплексовали на разряды, каких-то из них выделили и выявили в Средней Азии, которых никогда там с этим именем и не было, они остатки от ухода основной массы в Европу во время Великого Переселения народов.
2)Но всё это в каком-то таком тоне подано, что мол мы где-то так долго и именно обсуждали и как-будто я всё равно напутал.

1)Я Вам и говорю,что Вы выходит ноль в теме smile.gif Себя хоть читайте))сначала у Вас их там небыло,затем они оказывается всё ж остатки))))))))))))))
2)Вас спасёт классика wink.gif Юлить можно долго,но ФАКТЫ--они суть.

а) АМИАН МАРЦЕЛИН (IV в.н.э.)
..Истр со множеством притоков течет мимо земли савроматов,
простирающейся до реки Танаиса, составляющей границу Азии и Европы. За
ней тянутся бесконечные степи Скифии, населенные аланами, получившими
свое название от гор
. Они мало-помалу постоянными победами изнурили
соседние народы и распространили на них название своей народности,
подобно персам
... В другой стороне, близ поселения амазонок, живут аланы,
обращенные к востоку и рассеянные между многолюдными и обширными
племенами; их владения приближаются к азиатским землям и
простираются, как я узнал, до самой реки Ганга, пересекающей индийские
земли и впадающей в южное море.

...Поэтому-то и персы, по
происхождению скифы, очень опытны в военном деле.

П.С ,,Персы,,ну прям Славяне tongue.gif

http://mirknig.com/knigi/history/118130035...oriya-alan.html
Название: Ранняя история алан
Автор: Т.А. Габуев

Хорошо пришло время конкретики и сейчас я прежде всего скажу, что каждый в строках прочтет по степени своей .... Смотрим Марцеллин - это 4 век нашей эры, причем может быть и не конец трёхсотых. Скифов только-только сменили Сарматы. Остатки тех в прикавказских степях начинали носить просто имя Людей, которое ни с какого бодуна самого бражного ни от каких гор, даже и от таких красивых как на заре в Армении не брали, даже несмотря на то, что есть одно такое свидетельство из глубины винных подвалов Армении. То ну точно очень смахивает на то, что приходилось оттуда под руки на Свет Белый вытаскивать и так Миру явлена была истина не терпящая никакого возражения. Может быть проезжие Аланы ему при этом попались на глаза, и спорить не стали, конечно от гор, дорогой, прародитель наш Иафет у вас же на Арарате причалил и снова ногами на твёрдую землю ступил. Так давай за это выпьем, святой ты наш человек... По-видимому в той попойке, когда его застольные друзья припомнили и Индию до Ганги, и Персицкое царство и Осетин, за всех пили и не зря попойка та была, истории остались такие полезные сведения.
Теперь о персах, которые действительно во многом очень сильно произошли от Ариев и называются Ираном по-праву, с одной из типичных для духа окультуривания Арийского, что значит облагораживающего черт, получив книгу Авесту, всё тоже самое, как и в Индии. Другой белорасовый наплыв время Шумеров Киммерийцев, Скифы находили, Саки или по персидски Шаки постоянно висели со своей столицей в Нисе. Мидяне. Естественно что их бедный первый неарийский Элам был затоптан загнан в закоулки сим постоянным нашествием в Азию, всегда получающийся через них впротопт конский. Вот откуда мощь тысячелетней Персидской империи, как Феникс из пепла встававшей вновь и после Македонцев, и Арабов. В Персии арийского гена до четверти и потому происходило ассимилирование из Ариев в Иранцев нынешних. Но как мог свихнуться вектор того, что наоборот Киммерийцы, Скифы, стали Иранцами в смысле персами, я об этом извращении представлений имею думку. Когда говорите Иран имейте ввиду не Арийскость, но ту его полюсность, которая представлена Эламом с местными гаплогруппами остальных трёх четвертей.
Вот интересный момент, сведение Армян принимается на ура, а вот Рюрик им кто такой, ну ни в какую неизвестен, ты хоть что тут будешь делать. А ведь о нем на западе Европы, где он орудовал, не оставив в покое ни одну кажется страну и по праву считавшийся королём Варваров и язвой христианства, это не известно о каком Рюрике речь идёт, еще ни одна диссертация того не доказала. Любое посольство за дай нам Государя могло пройти только через его руки и он мог его оставить без внимания на какого-то другого Рюрика с теми же годами жизни и пропаданиями из внимания на отлучки, примерно в которые и можно было основать Новый город со своими родами варяжскими, каковыми себя называли Новгородцы? Дивные куралесенья, и в цирк ходить не надо.

+Цитировать сообщение
Azamat
сообщение 21.5.2013, 17:17
Сообщение #51

Участник
**

Из: Vladikavkaz

Я думаю на главной странице нужно повесить большую табличку на которой будет жирными буквами написано осторожно фольк-историки
Я это говорю не потому что против этой категории людей. А потому, что я например этот сайт увидел в 2008-ом в первый раз, когда искал информацию после увиденной картинки с результатами экспедиции Насидзе. И тогда почитал что здесь пишут и подумал что это очередной самопальный сайт фольков. И вот недавно когда на него появилась ссылка в группе по осетинской днк я удивился, зашел почитал ещё больше, и понял что помимо фольков здесь и нормальных людей полно.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 21.5.2013, 17:26
Сообщение #52

Легенда

Может повесить рядом с баннером ссылку на Фрикопедию?

+Цитировать сообщение
Azamat
сообщение 21.5.2013, 18:45
Сообщение #53

Участник
**

Из: Vladikavkaz

Цитата(Павел Шварев @ 21.5.2013, 18:26) *
Может повесить рядом с баннером ссылку на Фрикопедию?

smile.gif

У нас например есть один такой, написал какую-то книжку, что Иисус был осетином, и пытался это доказать через скифов, типа там скифы жили, откуда Иисус.
Хотя в принципе есть мнение, но опять же которое пока невозможно доказать (если археологи что нибудь экстраординарное не раскопают), что Будда мог происходить от саков, и так же, что Заратустра был родом из туранского (во время его жизни скифского) племени.
Но он же христианин, ему нужен Иисус, а не какой-то там Заратустра.

Или дура одна в одноклассники добавила цитату, которую якобы произнёс Гитлер: "Я наведу такой порядок в мире, как у осетин за столом". Я попытался остановить этот бред начал им объяснять почему такого не могло быть, но мои коменты утонули в море маразма, и лайков цитаты. И через два дня мама разговаривала с родственницей из Осетии, и та ей говорит, мол слышала как Гитлер сказал. mellow.gif

Фольконутые в принципе есть везде с этим ничего не поделаешь. Если уж не глупые немцы при Гитлере чуть ли не поголовно фольконутыми стали, то о чём уж говорить.

С другой стороны, хоть они порой и раздражают, но бывают полезны для адекватных людей, как груша для боксёра.
Например если бы мне какой нибудь пантюркист начал предъявлять слова, как в соседней теме, и я бы не был в курсе прямых подтасовок, я бы поначалу попал в тупиковую ситуацию. А здесь например есть люди которые сталкивались с этими махинациями и которые пишут, что таких слов в тюркских на самом деле нет, и каждое слово подогнано путём перестановки и добавления нескольких букв. Обычная практика для фолков.

Так то их наверное лучше не трогать, а просто доносить до людей, что существует такое явление, чтобы новички по неопытности не попадали под их влияние.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему