Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фото и документальная хроника
Rodstvo.ru > Y-гаплогруппы (мужские линии) > Род G
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Pуслан
Размещаем фото и другие документальные материалы
Pуслан
Фотоматериалы из архива карачаево-балкарского ресурса "Эльбрусоид":
Pуслан
Pуслан
Pуслан
Pуслан
Pуслан
Pуслан
Pуслан
Pуслан
Pуслан
Pуслан
Pуслан
Pуслан
Pуслан
Pуслан
Pуслан
Pуслан
Zaurbecher
я тебя прошу, закачай сюда фотографии некрополей Осетии, а то я сам не знаю, как это делается, или напиши мне пожалуйста как и я закачаю сам
GFG
Цитата(Pуслан @ 12.2.2010, 7:57) *

Уважаемый Руслан! На этой фотографии мужчины все в характерных шляпах. Не подскажете ли, являются ли эти шляпы признаком какой либо субкультуры или они достаточно обычны? И если есть информация, где сделана фотография и кто на ней?
Чегемэли
Цитата(GFG @ 12.2.2010, 13:29) *
Уважаемый Руслан! На этой фотографии мужчины все в характерных шляпах. Не подскажете ли, являются ли эти шляпы признаком какой либо субкультуры или они достаточно обычны? И если есть информация, где сделана фотография и кто на ней?

Уважаемый GFG! Надеюсь, никто не обидется, если отвечу на ваш вопрос, хотя он адресован не мне. Это обычные карачаево-балкарские шляпы из войлока. Эти шляпы и сегодня с удовольствием носят наши старики. Он на рынках продаются, изготавливаются местными мастерицами вручную. Если вам они нравятся могу выслать по почте.
Чегемэли
Цитата(Pуслан @ 12.2.2010, 7:53) *

Точно такие же бревенчатые дома с двускатной земляной крышей строят в Скандинавии и сегодня. Это интересное совпадение.
Dwali
Чегемли,
в дополнение добавлю что такие же шляпы повсеместно распространены и среди осетин (в том числе и южных), рачинцев и отчасти у сванов. Постараюсъ позднее фотки выложитъ
Pуслан
Хе-хе... Специально не отвечал на этот довольно обычный вопрос, предполагя что кто-нить из к-б ответит и как biggrin.gif Примечательно, что Чегемели дал ответ в традиционной к-б форме... Не раскрывать факты полностью, а лишь привязать войлочные шляпы только к себе. smile.gif
Двали, да знает он прекрасно всё! Натура такая, авось пролезет...
Чегемэли
Цитата(Pуслан @ 14.2.2010, 11:05) *
1)Хе-хе... Специально не отвечал на этот довольно обычный вопрос, предполагя что кто-нить из к-б ответит и как biggrin.gif

2)Примечательно, что Чегемели дал ответ в традиционной к-б форме... Не раскрывать факты полностью, а лишь привязать войлочные шляпы только к себе. smile.gif

3)Двали, да знает он прекрасно всё! Натура такая, авось пролезет...

1)Человек у тебя спрашивает, а ты специально не отвечаешь. Ждешь коварных КБ. Чегемэли взял и ответил, т.к. на фото карачаевцы и GFG спрашивал именно об этих людях.

2) Чегемэли дал правдивый ответ. Эти шляпы традиционный вид головного убора, а промысел этот сохраняется по сей день. Что тебе еще расскрывать? Я бывал во многих осетинских селах. Там такой традиции нет. Если кто-то и носить войлочную шляпу,так это жалкое подобие. Поля опушены вниз как крылья подбитой птицы, потому что вы плохо знакому с технологией изготовления войлока. Пожалуйста, ты же выставил фото карачаевцев, выставляй и осетин. Не одного, а по больше. Ты же видишь, карачаево-балкарцы все в шляпах, почти во всех фотках.

3)Двали, да знаю я прекрасно всё! Натура у него такая, будеть лгать пока нутро не вылезеть.
GFG
Цитата(Чегемэли @ 13.2.2010, 21:11) *
Уважаемый GFG! Надеюсь, никто не обидется, если отвечу на ваш вопрос, хотя он адресован не мне. Это обычные карачаево-балкарские шляпы из войлока. Эти шляпы и сегодня с удовольствием носят наши старики. Он на рынках продаются, изготавливаются местными мастерицами вручную. Если вам они нравятся могу выслать по почте.

Спасибо за ответ, уважаемый Чегемэли! Я задал этот вопрос не случайно, поскольку мне показалось, что эти шляпы напоминают шляпы, которые носили молокане, мои предки. Молокане были выселены на Кавказ и, вероятно, были подвержены влиянию соседствующих народов. Хотя основной уклад у них был казачий, поскольку большинство из них происходило с Дона.

Pуслан
//Эти шляпы традиционный вид головного убора, а промысел этот сохраняется по сей день. Что тебе еще расскрывать? Я бывал во многих осетинских селах. Там такой традиции нет.//

Где ты там бывал? В горах повсеместно женщины эти шляпы выделывают, что ты нам рассказываешь)) И не только у осетин, но и у ингушей тоже, а если ехать в Тбилиси по военно-грузинской дороге, то примерно в районе Млета и до Пасанаури чуть ли не вся трасса в этих шляпах и папахах! Столько их на продажу местные выставляют.
Сначала подумай, аотом говори)) cool.gif

Pуслан
Наше время. Жеребец под седлом. Какое это ущелье Балкарии?

Pуслан
Bolat
Только Басиата посадить осталось)))
Tram
Цитата(Pуслан @ 15.2.2010, 11:32) *
Наше время. Жеребец под седлом. Какое это ущелье Балкарии?

Что не узнал своего друга Астамура ..? Нужно сказать что бы табличку повесили , дабы е было вопросов..
Zaurbecher
laugh.gif мы только из-за шляп тут не цеплялись еще laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Дитя природы
Цитата
Только Басиата посадить осталось)))

на ней был Бадель. Впрочем, во всей Дигории и Осетии, не было фамилии за чья кровь стоило больше чем у басиатов.
Bolat
Цитата(Дитя природы @ 15.2.2010, 17:37) *
на ней был Бадель. Впрочем, во всей Дигории и Осетии, не было фамилии за чья кровь стоило больше чем у басиатов.
Как раз (по-балкарской версии)Басиат изначально ехал на ишачке)).А про то,чья кровь сколько стоила-- это временное явление(кто парит--приземляется,кто ползает иногда пробивается в князья,а иногда ,,князья,,бегут в горы на ишачках)
Tram
Нашим Оппонентам слабо было выставить нормальные фотки поэтому исправим этот момент...

[b]КАРАЧАЕВСКАЯ ПОРОДА ЛОШАДЕЙ !!![/b]

Tram
КАРАЧАЕВСКАЯ ПОРОДА ЛОШАДЕЙ

Tram
КАРАЧАЕВСКАЯ ПОРОДА

Tram
КАРАЧАЕВСКАЯ ПОРОДА

Tram
КАРАЧАЕВСКАЯ ПОРОДА

Tram
КАРАЧАЕВСКАЯ ПОРОДА

ВОТ КСТАТИ И ТАБУНЧИК В ГОРАХ

Это НАСЧЕТ СОДЕРЖАНИЯ ЛОШАДЕЙ В ГОРАХ...

Tram
КАРАЧАЕВСКАЯ ПОРОДА

Tram
КАРАЧАЕВСКАЯ ПОРОДА

Tram
КАРАЧАЕВСКАЯ ПОРОДА

Tram
КАРАЧАЕВСКАЯ ПОРОДА

Дитя природы
Цитата
как раз (по-балкарской версии)Басиат изначально ехал на ишачке)).А про то,чья кровь сколько стоила-- это временное явление(кто парит--приземляется,кто ползает иногда пробивается в князья,а иногда ,,князья,,бегут в горы на ишачках)

"На равнине на лошади поехал старший брат Басиат, а в горах он пересел на мула, а дигорцы, не видавшие до этого времени лошади, Бадилята приняли за старшего и оказали ему больше почета, а после одного случая они его признали за необыкновенного человека и стали ему подчиняться"
М.К. Абаев, "Балкария"
Pуслан
Трам пишет://Нашим Оппонентам слабо было выставить нормальные фотки поэтому исправим этот момент//

Такие фотки можно наделать за полчаса сотни, хоть мустангов и подписать крупно "КАРАЧАЕВСКАЯ ЛОШАДЬ"! biggrin.gif Кажется, та лошадь что в озере купается очень Буцефала напоминает...
Ты бы выставил лучше СТАРЫЕ фото! Только этого почему-то нет.. Что, карачаевскую лошадь никто никогда не фотографировал и рисовал до революции? И эта такую известнейшую породу в секрете держали )) biggrin.gif Надо тебе пример показать...
Pуслан

М.ВРУБЕЛЬ, 1882 год. "Конвоир. Кабардинская порода".
Эрзи
Красивые лошадки. Вообще для меня лошади как люди.
Эрзи
Крепость вовнушки!
Эрзи
Цитата(Эрзи @ 16.2.2010, 8:13) *
Она же.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.